Напишите уравнение параболы у=аx во 2 степени, проходящей через точку А (-2; 8)

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:11
    0
    Y = ах^2

    подставим в это выражением точку А

    имеем соотношение

    8 = а * (-2) ^2

    8 = 4 а

    2 = a

    a = 2

    y = 2*x^2