Найдите неизвестное слагаемое а-9/11=13/121

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:09
    -1
    121 (a-9) = 11*13

    121a-1089=143

    121a=143+1089

    121a=1232

    a=1232/121

    a = 1 22/121

    a = 1 2/11