Решите графически систему уравнений х+у=1 - 2x+y=4

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:49
    0
    Х+у=1

    - 2 х+у=4 система

    находим точки для

    х+у=1

    у=1-х

    если х=0, то у=1-0=1 (0,1) 1 точка

    если х=3, то у = 1-3 = - 2 (3, - 2) 2 точка

    находим точки для

    -2 х+у=4

    у = 4+2 х

    если х=0, то у = 4+2*0=4 (0, 4) 1 точка

    если х = - 1, то у = 4+2 * (-1) = 4-2=2 (-1, 2) 2 точка

    строим график