в вагоне электрички ехали 132 человека на первой остановке вышло 45 человек и вошло 4 человека на второй остановке вышло 19 человек. сколько пассажиров осталось в вагоне

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 23:17
    0
    132-45+4=91 (чел.) стало после первой остановки

    91-19=72 (чел.) осталось в вагоне

    Ответ: 72 человека.
  2. 17 апреля, 00:42
    0
    1) 132 - 45 = 87 9 чел.) - осталось после того, как вышли

    2) 87 + 4 = 91 (чел.) - осталось после первой остановки

    3) 91 - 19 = 72 (чел.)

    Ответ: осталось 72 пассажира