Какое из чисел 65/72,7/10, 61/72 является решением неравенства 7/9< р<7/8

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:26
    0
    Приводим к общему знаменателю 7/9=56/72 (умножаем и числитель и знаменатель на 8)

    7/8=63/72 (умножаем на 9)

    56/72 < 61/72 < 63/72, поэтому

    7/9 < 61/72 < 7/8