Для приготовления микстуры на 0,6 граммов лекарства надо взять 30 мл воды. Сколько воды надо взять для приготовления микстуры из 0,9 граммов лекарства? Ответ дайте в мл.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 19:29
    0
    Составим соотношение; 0.6/30=0.9/х, где х - кол-во воды в мл. 0.6*х=0.9*300.6*х=27 х=27/0.6 х=45 (мл)