196 - (x-9) : 7=28 как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 15:44
    0
    196 - (x-9) : 7=28

    196 - (x-9) = 28*7

    196 - (x-9) = 196

    x-9=196-196

    x-9=0

    x=9+0

    x=9