Найди периметр треугольника KMP, если длинна стороны KM равна 5 см 8 мм, сторона MP на 1 см 5 мм длиннее стороны KM, но короче на 2 см 3 мм стороны PK.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 14:07
    0
    Значит МР = КМ + 1,5 (см) ;

    А РК = МР + 2,3 (см).

    MP = 7.3 (cм) ;

    PK = 9.6 (см) ;

    P (периметр) = KM + MP + PK = 5,8 + 7,3 + 9,6 = 22,7 (см).