Найти периметр треугольника KMP, если длинна стороны KM равна 5 см 8 мм, сторона MP на 1 см 5 мм длиннее стороны KM, но короче на 2 см 3 мм стороны PK.

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:47
    0
    5 см8 мм+1 см5 мм=7 см3 мм МР

    7 см3 мм+2 см3 мм=9 см6 мм КР

    5 см8 мм+7 см3 мм+9 см6 мм=22 см7 мм периметр
  2. 24 августа, 11:02
    0
    Км=58 мм

    мр=58+15=73 мм

    рк=73-23=50 мм

    итого 58+73+50=181 мм или 18 см 1 мм