Решить пример 5 х-2 1/4=1/2 х

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:29
    0
    5x - 2 1/4 = 1/2x

    5x - 2,25 = 0,5x

    5x - 0,5x = 2,25

    4,5x = 2,25

    x = 2,25 : 4,5

    x = 0,5