Перед Новым годом в спортивном магазине цены на товары снижены На 20% сколько теперь стоят лыжи которые стоит 1400 руб.

+1
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:37
    0
    1400:100*20=280 (р) - скидка

    1400-280=1120 (р) - цена со скидкой
  2. 30 марта, 19:59
    0
    1 вариант решения

    1400. - 100%

    х. - 20%

    (20*1400) / 100 = 280 (руб) - скидка на лыжи

    1400-280=1120 (руб)

    Ответ: теперь лыжи стоят 1120 рублей

    2 вариант решения

    100-20=80%

    1400 - 100%

    х. - 80%

    (80*1400) / 100=1120 (руб)

    Ответ: теперь лыжи стоят 1120 рублей