Решить с помощью уравнения. Альбом в 3 раза дешевле книги. Сколько стоит альбом, если вся покупка обошлась в 190,4 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 12:00
    0
    Пусть х стоимость альбома, тогда 3 х стоимость книги

    х+3 х=190,4

    4 х=190,4

    х=190,4:4

    х=47,6 рублей стоимость альбома

    47,6*3=142,8 рубля стоимость книги

    Ответ: 47,6 рублей стоимость альбома.
  2. 18 января, 12:26
    0
    Пусть х (р) - стоимость книги, тогда:

    альбом - 3 х (р)

    книги - х (р)

    Всего - 190.4 (р)

    Уравнение:

    3 х+х=190.4

    4 х=190.4

    х=190.4:4

    х=47.6 (р) - стоимость альбома

    47.6*3=142.8 (р) - стоимость книги

    Ответ: 47.6 рублей