В первый день из библиотеки взяли 140 книг, а во второй на 65 книг больше. Сколько книг взяли из библиотеки за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:31
    +1
    140+65 = 205 книг во второй день

    140+205=345 книг за 2 дня

    Или выражением

    140 + (140+65) = 345
  2. 3 октября, 03:51
    0
    1) 140+65=205

    2) 140+205=345 (кн)