Упростите выражение: 3/а (во второй степени) - 9 - 2/3-а

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 00:54
    0
    (3 / (а² - 9)) - (2 / (3 - а)) = (3 / (а - 3) (a + 3)) + (2 / (a - 3)) =

    = (3 + 2 (a + 3)) / (a² - 9) = (3 + 2a + 6) / (a² - 9) = (2a + 9) / (a² - 9)