С какими длинами сторон можно построить треугольник?

а) 2 см, 6 см, 8 см

б) 4 см, 5 см, 9 см

в) 3 см, 5 см, 7 см

г) 6 см, 7 см, 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 20:12
    0
    Сумма двух сторон треугольника всегда строго больше третьей стороны.

    а) 2+6 = 8 = третьей стороне - невозможно.

    б) 4+5 = 9 = третьей стороне - невозможно.

    в) 3+5 = 8 больше третьей стороны - возможно.

    г) 6+7 = 13 = третьей стороне - невозможно.

    Ответ в).