Масса 3 тортов и 5 упаковок пряников вместе 5,1 кг. Какова масса 1 упаковки пряников, если масса 1 торта равна 0,9 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:14
    0
    0,9*3=2,7 (кг) весят 3 торта

    5,1-2,7=2,4 (кг) весят 5 упаковок пряников

    2,4:5=0.48 (кг)

    Ответ: 1 упаковка пряников весит 0,48 кг (или 480 г)