Выполните действие

(13 412 + 124 956) : 46 - 73 Х36

3,42:0,57 Х (9,5-1,1) : ((4,8-1,6) Х (3,1+0,05))

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:39
    0
    1) (13 412 + 124 956) : 46 - 73*36=380

    1. 13412+124956=138368

    2. 138368:46=3008

    3. 73*36=2628

    4. 3008-2628=380

    ответ: 380

    2) 3,42:0,57 * (9,5-1,1) : ((4,8-1,6) * (3,1+0,05)) = 5

    1. 9,5-1,1=8,4

    2. 4,8-1,6=3,2

    3. 3,1+0,05=3,15

    4. 3,42:0,57=6

    5. 6*8,4=50,4

    6. 3,2*3,15=10,08

    7. 50,4:10,08=5

    ответ: 5