Найдите значение выражения - 3 3/5 + (-2 1/3) + 4 8/15 - 1 5/6 - (-6 7/10) + 1/2.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 13:06
    0
    = - (3 3/5 + 2 1/3 - 1 5/6) + 4 8/15 + 6 7/10 + 1/2

    1) 3 3/5 + 2 1/3 + 1 5/6 = 3 18/30 + 2 10/30 + 1 25/30 = 6 53/30 = 7 23/30

    2) 4 8/15 + 6 7/10 + 1/2 = 4 16/30 + 6 21/30 + 15/30 = 10 52/30 = 11 22/30

    3) - 7 23/30 + 11 22/30 = - 7 23/30 + 10 52/30 = 3 29/30

    Ответ 3 29/30