У Алины 8 кукол Барби, а у Юли-в 2 раза меньше. Сколько всего кукол Барби у девочек?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 09:31
    0
    1) 8/2 = 4 куклы у Юли; 2) 4+8=12 куклы всего
  2. 2 июля, 10:15
    +1
    У Алины - 8 кукол

    у Юли - ?, в 2 раза м.

    всего - ?

    1) 8:2=4 (кукол) - у Юли

    2) 8+4=12 (кукол)

    Ответ: 12 кукол у девочек.