Сколько будет - 15 + (-8)

объясните почему так

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:19
    0
    -15 + (-8) = - 23, когда оба знака одинаковые то мы просто складываем, а когда знаки разные мы из большего вычитаем меньшее, и ставим знак большего числа.
  2. 25 октября, 06:11
    0
    -15 + (-8) = - 15 - 8 = - 23

    Будем считать на апельсинах. Отдали пятнадцать апельсинов, затем еще отдали восемь. В итоге отдели 23 апельсина