Если каждое из задуманных чисел увеличить в 5 раз, то их сумма будет равна 650. Если увеличить большее число на 50, то его разность с меньшим числом будет равна большему числу. Найдите задуманные числа.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:41
    0
    X+y=130

    x+50-y=x

    50-y=0

    y=50

    x+50=130

    x = 80

    Ответ: задуманные числа 50 и 80