Найдите значение выражения:

а) (3,2 - 5) - (3,2 - 7) =

б) (2/3 - 1,2) - (- 1,8 + 2/3) =

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 07:32
    0
    А) (3,2 - 5) - (3,2 - 7) = 3,2 - 5 - 3,2 + 7 - 5 + 7 = 2

    б) (2/3 - 1,2) - (- 1,8 + 2/3) = 2/3 - 1,2 + 1,8 - 2/3 = - 1,2 + 1,8 = 0,6