Платье уценили на 15 %, а на следующий день на 20%. После двух уценок оно стало стоит 480 рублей. Какова первоначальная стоимость платья? (600)

Ответ в скобках, но нужно написать решение, чтобы получилось 600

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 14:08
    0
    80%-480 руб.

    20%-? руб.

    х=480*20:80

    х=120 руб.

    120+480=600 руб.

    Ответ: 100%-600 руб.
  2. 9 октября, 14:51
    0
    (x * (1-0.15)) * (1-0.2) = 480

    0.85x*0.8=480

    0.68x=480

    x=480:0.68

    x=705.88