В первый день туристы прошли 12 км, что составило 1/3 всего пути во второй день 1/2 всего пути, а оставшийся путь они прошли в третий день. Сколько километров прошли туристы в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 08:04
    0
    1) 12*3 = 36 (км) весь путь

    2) 36:2 = 18 (км) во второй день

    3) 36 - (12+18) = 6 (км) прошли в третий день
  2. 30 ноября, 08:17
    0
    И осталость пройти 6 километров