Как решить уравнение 1500: (x+400) = 3

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 13:59
    0
    Наверное так:

    1500:3=500

    500-400=100

    1500: (100+400) = 3
  2. 9 февраля, 15:45
    0
    1500: (x+400) = 3

    x+400=1500:3

    x+400=500

    x=500-400

    x=100

    Проверка:

    1500: (100+400) = 3

    3=3