Первый садовый насос перекачивает 10 л воды за 1 мин, второй насос перекачивает тот же объем воды за 4 мин. Сколько минут эти два насоса должны работать совместно, чтобы перекачать 50 л воды?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:19
    0
    10 л=10000 мл

    1) 10000:4=2500 (мл) - 2 насос за 1 ч

    2) 10000+2500=12500 (мл/мин) - 1 и 2 насос за 1 ч

    50 л-50000 мл

    3) 50000:12500=4 (ч) - 240 мин