Шоссе между силами по шоссе а километров из этих сел по шоссе выехали одновременно два велосипедиста Скорость одного из них равна 12 км ч другого 11 км ч Сколько километров будет между ними через 1 час

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 01:19
    0
    Один за час проедет 12 км/ч*1 час=12 км

    Другой за час проедет 11 км/ч*1 час=11 км

    Дальше возможны варианты:

    1) Велосипедисты едут навстречу друг другу. Тогда через час расстояние между ними будет a - (12+11) = a-23 км

    2) велосипедисты едут в одном направлении, первый догоняет второго. Тогда через час расстояние между ними будет a - (12-11) = a-1 км

    3) велосипедисты едут в одном направлении, второй догоняет первого. Тогда через час расстояние между ними будет a - (11-12) = a+1 км