Как решить уравнение

(х-4) * 1/3 = 8

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:08
    0
    -6x*1/3=8

    -2 х*1/1=8

    х=8:-2

    Х=-4
  2. 3 августа, 19:06
    0
    X-4=8:1/3

    x-4=24

    x=24+4

    x=28