Найдите значение выражения √x+3/√c+√x. Где x=100/9, c=4

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 09:28
    0
    Запись непонятная, вот 2 варианта:

    1) (10/3 + 3) / (2+10/3) = 19/3 / 16/3 = 57 / 48 = 19/16.

    2) (10/3) + (3 / (2+10/3)) = 10/3 + 3 / 16/3 = 10/3 + 9/16 = 187/48.