Местер изготовил120 деталей за 8 часов. Но когда он работает вместе с учеником, то это же количесво деталей они успеваютизгоовить за 5 часов. Сколко деталей зготавливаетученик в час?

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:01
    0
    Решим по действиям.

    1) 120:8 = 15 (дет) - делает мастер за 1 час

    2) 15*5 = 75 (дет) - делает мастер за 5 часов

    3) 120-75 = 45 (дет) - делает ученик за 5 часов

    4) 45:5 = 9 (дет) - делает ученик за 1 час

    Ответ: 9 деталей
  2. 7 ноября, 09:57
    0
    120:8=15 (дет) изготавливает мастер за 1 час

    120:5=24 (дет) изготавливают мастер и ученик за 1 час

    24-15=9 (дет) изготавливает ученик за 1 час

    Ответ 9 деталей изготавливает ученик за 1 час