Выразите переменную y через x

уравнения

2x-3y=5

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 01:15
    0
    3y=2x-5. y = (2x-5) / 3.
  2. 29 июня, 03:59
    0
    2x-3y=5

    -3y=5-2x

    3y=2x-5

    y=2x/3-5/3 = (2x-5) / 3