Решите уравнение с отношениями.

1) 3/8:3/11=Х: 4/11

2) Х: 5 2/3=1 7/9:1 7/27

3) 15,48:64,8=55,9:Х

4) Х/17,5=2/8

5) 1/Х=18/36

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 14:11
    0
    1) 3/8:3/11=Х: 4/11

    11/8=х*11/4|*4/11

    х=1/2

    2) Х: 5 2/3=1 7/9:1 7/27

    х*3/17=16/9*27/34|*17/3

    х=8

    3) 15,48:64,8=55,9:Х

    х = (55,9*64,8) / 15,48

    х=234

    4) Х/17,5=2/8

    х=1/4*17,5

    х=4,375

    5) 1/Х=18/36

    х=36/18

    х=2