1) в нашей стране произрастает 5700 видов растений из них 506 нуждаются в охране сколько процентов составляет виды растений нуждающихся в охране найдите сколько процентов составляют виды растений нуждающихся в охране ответ округлите до целых.

2) вдоль прямой дорожки около школы весной мадина посадила 15 цветов идя в школу 1 сентября озорник вовочка для своей любимой учительницы сорвал каждый 3 цветок позади шалунишка арман сорвал каждый второй. Сколько цветов осталось расти вдоль дорожки

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:53
    0
    1

    5700 р-100%

    506-х%

    х=506*100:5700≈8,877≈9% нуждаются в охране

    2

    Вовочка сорвал 15:3=5 цветков

    15-5=10 цветков осталось после него

    Арман сорвал 10:2=5 цветков

    10-5=5 цветков после него осталось
  2. 27 апреля, 16:53
    0
    Решение:

    1) 560*100/5700=9,8=10

    Ответ: 10 %

    2) 15 - (15/3) = 10

    10 - (10/2) = 5

    Ответ: осталось 5 цветов