Упростить выражение и подчеркнуть их коэффициент:a) 5a x 2c, b) - 5,6m x (-n) c) 2 x a x (-4,2b)

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:39
    0
    a) 5a x 2c = 10ac

    b) - 5,6m x (-n) = 5,6mn

    c) 2 x a x (-4,2b) = - 8,4 ab
  2. 26 марта, 11:02
    0
    А) 5*а*2*с=5*2*а*с=10*а*с - коэффициент k=10

    b) - 5,6*m * (-n) = - 5,6*m * (-1) * n = (-5,6) * (-1) * m*n=5,6*m*n k=5,6

    c) 2*a * (-4,2*b) = 2*a * (-4,2) * b=2 * (-4,2) * a*b=-8,4*a*b k=-8,4