Даны три числа: 7, 35 и 14. Укажи такое четвёртое число, чтобы из чисел можно было составить пропорцию. 3 числа

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:58
    0
    7/35=14/x из этого 7x=490 и из этого x=70
  2. 22 сентября, 12:52
    0
    Пусть х-четвертое число, тогда 7:35=14:х; х=14*35:7=70; Четвёртое число: 70. Готовая пропорция: 7:35=14:70.