В 3 х бочонках 85 кг меда в 1 м бочонке 36 кг а во втором в 4 раза меньше сколько кг меда в 3 м?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:25
    0
    1) 36:4=9 (кг) - мёда во 2-ом бочонке

    2) 36+9=45 (кг) - мёда в 2-ух бочонках

    3) 85-45=40 (кг) - мёда в 3-ем бочонке

    Ответ: в 3-ем бочонке 40 кг мёда.
  2. 5 января, 14:39
    0
    Всего: 85 кг

    В первом: 36 кг

    Во втором: 36/4 = 9 кг

    В третьем: 85 - (36+9) = 85 - 45 = 40 кг