После строительства дома осталось некоторое количество плиток. их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать по 10 плиток то для квадратной площадки плиток нехватает. при укладывании по 7 плиток в ряд остоется один неполный ряд а при укладывания по 8 тоже остоется неполный ряд в котором на 5 плиток меньше чем в неполном ряду при укладыванию по 7. сколько всего плиток осталось после строительства дома? Запишите решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:09
    0
    5*7=35 + 6 - 41

    5*8 = 40+1 - 41

    6-1=5

    Осталась 41 плитка