Выполни действия 7 дм5 см+36 см1 мм

15 км51 м-1 км551 м

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 23:58
    0
    1)

    1 дм = 10 см

    1 см = 10 мм

    7 дм 5 см + 36 см 1 мм

    750 мм + 361 мм = 1111 мм = 11 дм 1 см 1 мм

    2)

    1 км = 1000 м

    15 км 51 м - 1 км 551 м

    15051 м - 1551 м = 13500 м = 13 км 500 м
  2. 16 декабря, 01:45
    0
    1)

    1 дм=10 см, 1 см-10 мм, поэтому

    7 дм 5 см = (7*10) + 5 см=75 см=75*10=750 мм

    36 см 1 мм = (36*10) + 1 мм=361 мм

    750 мм+361 мм=1111 мм=11 дм 1 см 1 мм

    2)

    1 км=1000 м

    15 км 51 м = (15000+51) м=15051 м

    1 км 551 м = (1000+551) м=1551 м

    15051-1551=13500 м=13 км 500 м