Найдите выражение a в квадрате - 3a, если a=5; -6; 0; 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:57
    0
    А^2-3 а, при а=5; а=-6; а=0; а=1

    5^2-3*5=25-15=10

    (-6) ^2-3 * (-6) = 36+18=54

    0^2-3*0=0-0=0

    1^2-3*1=1-3=-2