Задание № 1:

Пишутся одно за другим подряд все числа натурального ряда 123456789101112131415 ... Какая цифра будет написана на четырёхсотом месте?

Введите ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:46
    0
    У нас есть

    9 - однозначных чисел - это 9 цифр

    90 двузначных - это 2*90 = 180 цифр

    9+180 = 189 - цифр до трехзначных

    400 - 189 = 211 - цифр от трехзначных числе

    211 : 3 = 70 (ост. 1)

    значит искомая цифра - первая цифра 71-ого трехзначного числа (170), т. е. цифра 1

    Ответ: 1