Пишутся одно за другим подряд числа натурального ряда 12345678910111213 ...

Какая цифра будет записана на 333 месте?

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:39
    0
    Задание № 2:

    Пишутся одно за другим подряд числа натурального ряда 12345678910111213 ... Какая цифра будет записана на 333 месте?

    для однозначных нужно 1*9=9 цифр

    для двузначных нужно 2*90=180 цифр

    итого для одно - и двузначных 9+180=189

    осталось для трехзначных 333-189=144

    в каждом числе по три цифры - 144/3=48 числа запишется

    эти числа 100, 101, ..., 147 - последняя цифра 7

    ответ: 7