В треугольнике смежные стороны равны 17 см и 8 см, а угол между ними 30°. Н айдите пощадь треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:26
    0
    Площадь треугольника найдем по формуле S=ab*sinA, где a, b - смежные стороны, sinA-синус угла между этими сторонами

    S=17*8*sin30°=17*8*1/2=68 (см²)

    ответ: 68 см²