Вместо*вставьте пропущеные цифры: 84*6+*59*=*3*47

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 21:35
    0
    8456 + 4591 = 13047

    ...

    Перепишем в виде:

    84 а6 + b59c = d3e47

    В разряде единиц имеем: 6 + с = 7 = > c = 1 и перехода через десяток в следующем разряде нет.

    В разряде десятков:

    а + 9 = e4 - очевидно, что а = 5. Переход через десяток есть.

    В разряде сотен:

    4 + 5 = 9 и плюс единица из разряда десятков. итого 10. то есть е = 0,

    переход через десяток есть.

    В разряде тысяч:

    8 + b = d3. Очевидно, что d = 1 и b = 4, так как был переход через десяток

    в разряде сотен.

    Таким образом:

    8456 + 4591 = 13047