В качестве призов участникам соренований купили 24 шоколадных батончика и 30 леденцов все конфеты разложили поровну в 6 пакетов сколько конфет оказалось в каждом пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:56
    0
    Общее кол-во 30+24=54 к

    к в каждом мешке 54/6=9 к
  2. 20 июля, 13:27
    0
    24:6=4 (шоколадки в каждом пакете)

    30:6=5 (леденцов в каждом пакете)

    5+4=9 (сколько всего в каждом пакете)

    Ответ: всего оказалось по 5 леденцов и 4 шоколадки (или по 9 конфет в каждом пакете).