в качестве призов участникам соревнований купили 24 шоколадных батончика и 30 леденцов все конфеты разложили поровну в 6 пакетов сколько конфет оказалось вкаждо пакете придумайзадачу которая имел бы такоеже решение запиши одним из способов составь выражение"

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:36
    0
    Задача решается так:

    1) 24+30=54 (к). - всего

    2) 54:6=9 (к). - в одном пакете.

    Можно составить задачу про машины:

    "В качестве подарков ребятам на день рождения купили 24 куклы и 30 машинок. Все игрушки должны разделить между 6 детьми. Сколько игрушек было у каждого ребенка?"

    Задачу можно решить выражением:

    (24+30) : 6=9.

    Удачи в учебе!