С травинки одновремено в противополных направлениях вылетели две божьи коровки. одна летела со скоростью 80 м/с. скорость другой на 3 м/с меньше. какое расстояние будет между ними через 6 с?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 21:52
    0
    1) 80-3 = 77 м/с - скорость второй божьей коровки

    2) 77+80 = 157 м/с - скорость удаления коровок

    3) 157*6 = 942 м

    Ответ: 942 метра будет между божьими коровками через 6 секунд