Помогите друзья.

1). Частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3.

2). Неизвестное число разделили на 15 и получили число, равное произведению чисел 102 и 20.

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 02:28
    0
    (1980:х) : 30=3

    1980:х=30*3

    1980:х=90

    х=1980:90

    х=22

    х: 15=102*20

    х: 15=2040

    х=2040*15

    х=30600
  2. 7 октября, 02:38
    0
    1)

    (1980 : х) : 30 = 3

    1980 : х = 3 * 30

    1980 : х = 90

    х = 1980 : 90

    х = 22 - само число

    2)

    х: 15 = 102 * 20

    х: 15 = 2040

    х = 2040 * 15

    х = 30600 - число.