Запишите дроби которая больши дроби 5/7 в 2 раза; 8/9 в 4 раза; 14/23 в 10 раз; 2/57 в 11 раз

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:06
    0
    5/7*2=5/7*2/1=10/7=1 3/7

    8/9*4=8/9*4/1=32/9=3 5/9

    14/23*10=14/23*10/1=140/23=6 2/23

    5/27*11=5/27*11/1=55/27=2 1/27