Найти наименьшее кратное чисел (45; 90; 135) найти общий делители чисел (81; 90; 126)

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:55
    0
    45=9*5=3*3*5 90=45*2=3*3*5*2 135=5*27=5*3*3*3

    НОК (45; 90; 135) = 3*3*3*5*2=270

    81=9*9=3*3*3*3 90=3*3*5*2 126=2*63=2*7*9=2*7*3*3

    НОД (81; 90; 126) = 3*3=9