Пример: 13 тонн-13 центнеров - 9 кг135 гр. Действие пошаговое

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:48
    0
    1 т=1000 кг 1 ц=100 кг 1 кг=1000 г

    13000-1300=11700 кг

    11700 кг = 11700000 г

    11 700 000-9135=11 690 865 г=11 690 кг865 г

    11 690 кг 865 г=116 ц 90 кг 865 г

    116 ц 90 кг 865 г=11 т 6 ц 90 кг 865 г
  2. 16 января, 19:54
    0
    13 000 кг - 1300 кг - 9 кг = 11 691 000 г - 135 г = 11 690 865 г

    11691 кг = 11 691 000 = 11 690,865 кг = = 11 690,9 кг

    = = - волнистая линия, то есть округление.